Voice of SYLHET | logo

১৫ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ | ২৯শে মার্চ, ২০২৩ ইং

সিলেট নগরীতে ট্রাফিক বিভাগের মাসব্যাপী বিশেষ অভিযান অব্যাহত

প্রকাশিত : August 05, 2019, 15:05

সিলেট নগরীতে ট্রাফিক বিভাগের মাসব্যাপী বিশেষ অভিযান অব্যাহত

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

সিলেট নগরীতে মাসব্যাপী বিশেষ অভিযানের অংশ হিসেবে আইন অমান্যকারী ও লাইসেন্সবিহীন মোটরসাইকেল চালকদের বিরুদ্ধে সিলেট মহানগর পুলিশের ট্রাফিক বিভাগের অ্যাকশন অব্যাহত রয়েছে। অভিযানের চতুর্থ দিনে নগরীতে শতাধিক মোটরসাইকেলকে জরিমানা করা হয়েছে।
প্রতিদিনের মত সকাল ১০টা থেকে শুরু হয় এই বিশেষ অভিযান। অভিযানে নেতৃত্ব দিচ্ছেন মহানগর পুলিশের (ট্রাফিক) উপ-কমিশনার ফয়সল মাহমুদ। তার নেতৃত্বে চতুর্থ দিনে নগরীর কোর্টপয়েন্ট, বন্দরবাজার, জিন্দাবাজার ও চৌহাট্টা চেকপোস্ট বসিয়ে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে । অভিযানকালে ফয়সল মাহমুদ হ্যান্ড মাইক হাতে নিয়ে জন সাধারণ ও গাড়িচালকদের উদ্যেশ্যে বলেছেন, ‘রাজপথে চলবে গাড়ি, ফুটপাতে হাটবে পথচারী। রাজপথে হাটার অভ্যাস পরিত্যাগ করুন। ফুটপাতে হাটার অভ্যাস করুন। ফুটপাতে কোনো প্রতিবন্ধকতার সৃষ্টি করবেন না। নাগরিক অধিকার খর্ব করবেন না, জন দুর্ভোগ সৃষ্টি করবেন না। ’
ফয়সল মাহমুদ বলেন, ‘নম্বর প্লেটহীন, রেজিস্ট্রেশনবিহীন ও হেলমেটবিহীন এবং তিনজন বহনকারী মোটরসাইকেলের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। এসব অপরাধের জন্য রোববার ১১০ টি মোটরসাইকেলের চালকের বিরুদ্ধে মামলা ও জরিমানা এবং ৪৪টি মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়েছে। এ পর্যন্ত মোট ৩২৬টি মোটরসাইকেলের ওপর মামলা ও জরিমানা এবং ১১৭টি মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়েছে।’
তিনি আরো বলেন, ‘১ আগস্ট থেকে শুরু হওয়া এ অভিযান পুরো আগস্ট মাসজুড়ে চলবে। এছাড়া নগরীর যানজট নিরসনে অবৈধ পার্কিং, অবৈধস্ট্যান্ড ও ফুটপাতের অবৈধ দোকান উচ্ছেদ অভিযান চলছে। প্রতিদিন বিকেল ৪টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত এ অভিযান চালানো হচ্ছে।

বিভিন্ন স্থানে অভিযানে অংশ নেন- ট্রাফিকের এডিসি নিকুলিন চাকমা, এডিসি জ্যোতির্ময় সরকার, এসি আশিদুর রহমান, টিআই বদিউল আমিন, টিআই নিখিল চাকমা, সার্জেন্ট হৈমন্তি সরকার, সার্জেন্ট নাহিদ আহমদ, সার্জেন্ট চয়ন নাইড়ু, সার্জেন্ট সুবীর তালুকদার, সার্জেন্ট এস আলম, এটিএসআই ইকবাল, এএসআই জাহাঙ্গীর, ডিসির বডিগার্ড সাইফুর সহ পুলিশ সদস্যরা

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 768 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।