Voice of SYLHET | logo

১৫ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | ৩০শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ ইং

সিসিকের নারী কাউন্সিলদের কর্মসূচি স্থগিত, হুমকির অভিযোগ

প্রকাশিত : May 07, 2020, 19:12

সিসিকের নারী কাউন্সিলদের কর্মসূচি স্থগিত, হুমকির অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক:-

ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রমে সম্পৃক্ত না করার প্রতিবাদে ডাকা অবস্থান কর্মসূচি স্থগিত করেছেন সিলেট সিটি করপোরেশনের নারী কাউন্সিলররা। আজ বৃহস্পতিবার (৭ মে) দুপুর ১২টায় নগর ভবনের সামনে প্রতীকী এ কর্মসূচি পালনের কথা ছিল।
এর আগে গতকাল বুধবার (৬ মে) নারী কাউন্সিলরা এক বৈঠকে অবস্থান কর্মসূচি পালনের সিদ্ধান্ত নেন। সিলেট সিটি করপোরেশনের প্যানেল মেয়র রোকশানা বেগম শাহনাজ আজ বৃহস্পতিবার (৭ মে)  বলেন, সংরক্ষিত ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মাসুদা সুলতানা সাকির বাসায় হামলা হয়েছে। তিনি অসুস্থ হয়ে পার্কভিউ মেডিকেলে ভর্তি হয়েছেন। একজন সহকর্মীকে হাসপাতালে রেখে আমরা কর্মসূচি পালন করতে চাইনি। এ ঘটনায় আমরা মর্মাহত। হামলার ঘটনায় প্রতিবাদ ও নিন্দা জানাই। যারা হামলা করেছে তাদের বিচার চাই। পরবর্তীতে আমরা বসে কর্মসূচি ঘোষণা করব।’
তিনি বলেন, ‘প্রত্যেক নারী কাউন্সিলরকে বিভিন্নভাবে হুমকি দেওয়া হচ্ছে। একজন সহকর্মী অসুস্থ না হলে সবকিছু উপেক্ষা করে আমরা কর্মসূচি পালন করতাম।’
প্রসঙ্গত, করোনা পরিস্থিতিতে নগরে ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রমে নারী কাউন্সিলরদের সম্পৃক্ত না করার প্রতিবাদে গতকাল বুধবার এক বৈঠক শেষে অবস্থান কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দিয়েছিলেন নারী কাউন্সিলররা। সংরক্ষিত ৬ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ও সাবেক প্যানেল মেয়র শাহানারা বেগম গতকাল বুধবার  বলেন, ‘করোনা পরিস্থিতিতে নগরে ত্রাণ বিতরণ করা হচ্ছে। অথচ এ কার্যক্রমে নারী কাউন্সিলরদের সম্পৃক্ত করা হয়নি। পুরুষ কাউন্সিলরদের মতো আমরাও জনগণের ভোটে নির্বাচিত হয়ে এসেছি। কিন্তু আমাদেরকে যথাযথ মূল্যায়ন করা হচ্ছে না। তাই বাধ্য হয়ে আমরা আন্দোলনে নামছি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 270 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।