বিয়ানীবাজার প্রতিনিধি :-
সিলেটের বিয়ানীবাজার উপজেলায় আরও ৩ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছেন।
আজ মঙ্গলবার (৫ মে) দুপুরে এ খবর নিশ্চিত করেছে বিয়ানীবাজার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের দায়িত্বশীলরা।
জানা গেছে, শনাক্ত হওয়া নতুন ৩ জনের একজন বিয়ানীবাজারে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত প্রথম ব্যক্তির সংস্পর্সে গিয়ে করোনা আক্রান্ত হন। বাকি দুই জন ঢাকা ও কক্সবাজার ফেরত। আক্রান্তদের দু’জন বিয়ানীবাজার পৌর এলাকার নয়াগ্রাম ও কসবার এবং অন্য উপজেলার মোল্লাপুর ইউনিয়নের পশ্চিম নিদনপুর গ্রামের বাসিন্দা বলে জানা গেছে। তাদের মধ্যে একজনের বাড়ি ইতোমধ্যে লকডাউন করা হয়েছে। বাকি দুইজনের বাড়ি লকডাউন করার প্রক্রিয়া চালাচ্ছে প্রশাসন ও স্বাস্থ্য বিভাগের দায়িত্বশীলরা।
বিয়ানীবাজার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স থেকে এ পর্যন্ত মোট ৮৩ জনের নমুনা সংগ্রহ করে ল্যাবে প্রেরণ করা হয়েছে। এর মধ্যে এখন পর্যন্ত ৫১টি নমুনা পরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে। যার মধ্যে ৪৬টি নমুনার ফলাফল নেগেটিভ এবং ৫টির পজেটিভ এলো। পরীক্ষার বাকি রয়েছে আরও ৩৫ জনের নমুনা।
নতুন তিনজন আক্রান্ত হওয়ায় বিয়ানীবাজার উপজেলায় এ নিয়ে করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা ৫ জনে গিয়ে দাঁড়াল। গত ২৪ এপ্রিল বিয়ানীবাজারে প্রথম করোনাভাইরাস আক্রান্ত একজন রোগী শনাক্ত হন। আক্রান্ত ব্যক্তি জুয়েলার্সের কারিগর। তিনি টাঙ্গাইল থেকে গাজীপুর হয়ে বিয়ানীবাজার এসেছিলেন। তার সংস্পর্শে এসে দ্বিতীয় ব্যক্তি হিসেবে করোনায় পজেটিভ শনাক্ত হন উপজেলার দুবাগ ইউনিয়নের মেওয়া এলাকার আরেকজন। ৩০ এপ্রিল তার শরীরে করোনাভাইরাস ধরা পড়ে।