Voice of SYLHET | logo

১৬ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | ১লা অক্টোবর, ২০২৩ ইং

লকডাউনের মধ্যে ‘স্কলার্সহোম স্কুল’ বেতন নিতে অনড়, নতুন নোটিশ জারী

প্রকাশিত : May 02, 2020, 15:55

লকডাউনের মধ্যে ‘স্কলার্সহোম স্কুল’ বেতন নিতে অনড়, নতুন নোটিশ জারী

নিজস্ব প্রতিবেদক:-

লকডাউনের মধ্যে স্কলার্সহোম স্কুল বকেয়া বেতন নিতে অনড়। আজ শনিবার (২ মে) নতুন করে তারা নোটিশ টানিয়েছে। নোটিশে বলা হয়েছে আগামী ১০ মে- এর মধ্যে সমুদয় বকেয়া বেতন পরিশোধ করতে হবে। সে লক্ষে প্রতিদিন (শুক্রবার ব্যতীত) সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত অফিস খোলা থাকবে।
এর আগে স্কলার্সহোম শিক্ষার্থীদের বকেয়া বেতন মে মাসের ২ তারিখের মধ্যে পরিশোধ করার নোটিশ দিয়েছিলো। বিষয়টি নিয়ে অনলাইন গণমাধ্যমে নিউজ প্রকাশ হওয়ায় গত ৩০ এপ্রিল নোটিশটি স্থগিত করা হয়েছিলো।
অভিভাবকরা আশা করেছিলেন স্কলার্স হোম কর্তৃপক্ষ মানবিক কারণে আপাতত তাদের বেতন এবং বকেয়া বেতন নেয়া স্থগিত রাখবে।
তারা বলছেন বর্তমান পরিস্থিতিতে খেয়ে বাঁচা যেখানে কষ্টকর হয়ে দাড়িঁয়েছে সেখানে এমন বাড়তি চাপ সত্যি কষ্টের।
এদিকে স্কুল কতৃপক্ষকে মানবিকতা নিয়ে শিক্ষার্থী,অভিভাবকদের পাশে থাকার আহবান জানিয়েছে অভিভাবক এসোসিয়েশন। সিলেট ইংলিশ মিডিয়াম স্কুল অভিভাবক এসোসিয়েশনের সভাপতি মাহবুব চৌধুরী ও সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট আব্দুল মুকিত অপি গণমাধ্যমে প্রেরিত এক বিবৃতিতে সিলেটের সকল ইংলিশ মিডিয়াম স্কুলের কতৃপক্ষকে করোনা ভাইরাস মহামারীর এই দুঃসময়ে নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী, অভিভাবকদের পাশে দাঁড়ানোর আহবান জানিয়ে বলেছেন এখন ফি আদায়ে চাপ, ম্যাসেজ,নোটিশ দেয়ার সময় নয়,মানবিকতা দেখানোর সময়। লকডাউন থাকায় অভিভাবকরা চাইলেও সহজে স্কুলে গিয়ে বেতন দিতে পারবেন না,এটা হবে বেআইনি ও খুবই ঝুঁকিপূর্ণ কাজ । এছাড়া অর্থনৈতিক দিক দিয়েও চাপে আছেন তারা,ব্যাংকিং সুবিধা নেই, ব্যবসা-বাণিজ্যও বন্ধ রয়েছে । কোভিট-১৯ এ অনেক পরিবারের সদস্যরা আক্রান্ত এবং দেশ বিদেশে থাকা ঘনিষ্ঠ জনদের মৃত্যু, আক্রান্তের আহাজারিতে বিপর্যস্ত। তাছাড়া প্রতিষ্ঠানগুলোও দীর্ঘসময় থেকে বন্ধ রয়েছে। প্রতিটি প্রতিষ্ঠানকে করোনা ভাইরাস থেকে উত্তরণে আপদকালীন তহবিল গঠন করে শিক্ষকদের বেতন প্রদানের অনুরোধ জানান তারা। পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে টিউশন ফি আদায় করে সমন্বয় করা যাবে। মানবিক দৃষ্টিকোণ থেকে ছাত্র ছাত্রীদের সংকটকালীন সময়ের এ ফি সম্ভব হলে মওকুফ করারও আহবান জানায় অভিভাবক এসোসিয়েশন

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 223 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।