Voice of SYLHET | logo

১৬ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | ১লা অক্টোবর, ২০২৩ ইং

সিলেটে এক দিনে ৬৬ জন করোনায় আক্রান্ত

প্রকাশিত : May 01, 2020, 18:13

সিলেটে এক দিনে ৬৬ জন  করোনায় আক্রান্ত

 

সিলেট বিভাগে এক দিনেই ৬৬ জন করোনাভাইরাস রোগী সনাক্ত হয়েছে। সিলেট থেকে ঢাকায় পাঠানো নমুনা পরীক্ষার পর এ ফলাফল এসেছে। ঢাকার আগারগাঁওস্থ ন্যাশনাল ইন্সটিটিউট অব ল্যাবরেটরি এন্ড রেফারেল সেন্টারে নমুনাগুলো পরীক্ষা হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সিলেটের সহকারী পরিচালক ডা. আনিসুর রহমান।

তিনি জানান, ওসমানী মেডিকেল কলেজের ল্যাবে পরীক্ষার জন্য নমুনাজট থাকায় সিলেট বিভাগ থেকে এক হাজারের বেশি নমুনা ঢাকার ন্যাশনাল ইন্সটিটিউট অব ল্যাবরেটরি এন্ড রেফারেল সেন্টারে পাঠানো হয়েছিল। শুক্রবার বিকেলে মৌখিকভাবে ওই নমুনাগুলোর রিপোর্ট জানানো হয়েছে। ল্যাবরেটরি থেকে জানানো হয়েছে সিলেট বিভাগ থেকে পাঠানো নমুনাগুলোর মধ্যে ৬৬ জনের করোনা সংক্রমন সনাক্ত হয়েছে।

ঢাকায় পাঠানো নমুনাগুলোর মধ্যে ওসমানী মেডিকেল কলেজ ল্যাবের ৬৩৭টি নমুনা ছিল। বাকিগুলো বিভিন্ন জেলা থেকে সংগ্রহ করে সরাসরি ঢাকায় পাঠানো হয়েছিল বলে জানান ডা. আনিসুর রহমান।

তিনি আরও জানান, ওসমানী মেডিকেল কলেজ ল্যাব থেকে পাঠানো নমুনাগুলো ল্যাব আইডি দিয়ে পাঠানো হয়েছিল। যে কারণে এখনো কোন কোন রোগীর ফলাফল পজেটিভ এসেছে তা সনাক্ত করা যায়নি। রাতে ন্যাশনাল ইন্সটিটিউট অব ল্যাবরেটরি এন্ড রেফারেল সেন্টার থেকে মেইল আসলে ল্যাব আইডি দেখে রোগী সনাক্ত করা হবে।

ডা. আনিসুর রহমান আরও জানান, ৬৬ জন আক্রান্তের বিষয়টি চুড়ান্ত নয়। এই সংখ্যা আরও বাড়তে পারে। রাতে মেইল পাওয়ার পর নিশ্চিত হওয়া যাবে আক্রান্তের সংখ্যা কত। তবে ৬৬ জন থেকে কমার সম্ভাবনা কম।

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 533 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।