Voice of SYLHET | logo

১০ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | ২৫শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ ইং

সাকিবকে ফাঁসানো সেই আগারওয়ালো ফাঁসলেন !

প্রকাশিত : April 30, 2020, 16:33

সাকিবকে ফাঁসানো সেই আগারওয়ালো ফাঁসলেন !

 

সাকিব আল হাসানকে হোয়াটসঅ্যাপে ম্যাচ ফিক্সিংয়ের প্রস্তাব দেওয়া ভারতীয় জুয়াড়ির দীপক আগারওয়ালকে ভিন্ন কারণে সবধরনের ক্রিকেট কর্মকাণ্ড থেকে দুই বছরের জন্য নিষিদ্ধ করল আইসিসি। এই ভারতীয় জুয়াড়ির কাছ থেকেই ফিক্সিংয়ের প্রস্তাব পাওয়ার পর তথ্য গোপন করেছিলেন সাকিব। যার ফলে দুই বছরের (এক বছর স্থগিত) জন্য নিষিদ্ধ হন দেশসেরা অলরাউন্ডার। বুধবার (এপ্রিল ২৯) আইসিসি এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমেআগারওয়ালকে নিষিদ্ধের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।
টি-টেন লিগে আইসিসির দুর্নীতি বিরোধী ধারা ভঙ্গের জন্য সিন্ধি ফ্র্যাঞ্চাইজির কর্ণধার ও আইসিসির কালো তালিকাভূক্ত আগারওয়ালকে ৬ মাসের স্থগিত নিষেধাজ্ঞাসহ দুই বছরের জন্য নিষিদ্ধ করা হয়েছে। ২০১৮ সালে টি-টেন লিগের ফ্র্যাঞ্চাইজি সিন্ধ’র বিরুদ্ধে নিয়ম ভাঙার অভিযোগ আনা হয়েছিল। ওই ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিক আগারওয়াল। কিন্তু সে সময় ফাঞ্চাইজি মালিক হওয়ার সুবিধা নিয়ে অভিযোগের তদন্তে গড়মিল করার করেন তিনি। এমনকি তদন্তের প্রমাণও নষ্ট করেন। এরপর আইসিসি’র দুর্নীতি দমন অনুচ্ছেদের ২.৪.৭ ধারা মোতাবেক আগারওয়ালের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়। এই ধারায় বলা আছে, তদন্তের প্রমাণ নষ্ট করা, বিলম্ব করা ও লুকানো দুর্নীতির মধ্যেই পড়ে। সেজন্যই তাকে শাস্তি দেয়া হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 304 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।