Voice of SYLHET | logo

১০ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | ২৫শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ ইং

আরটিভির এক সাংবাদিক করোনায় আক্রান্ত

প্রকাশিত : April 27, 2020, 22:36

আরটিভির এক সাংবাদিক করোনায় আক্রান্ত

নিউজ ডেস্ক:-

বেসরকারি টেলিভিশন আরটিভির বার্তাকক্ষের এক সংবাদকর্মী করোনাভাইরাসে (কোভিড-১৯) আক্রান্ত হয়েছেন। তিনি বেশ কিছুদিন থেকে ছুটিতে রয়েছেন। বাড়িতে থেকেই তিনি সংক্রমিত হয়েছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে। সোমবার তার নমুনা পরীক্ষা শেষে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার তথ্য নিশ্চিত হওয়া গেছে। এনিয়ে ২৪ জন সংবাদকর্মীর শরীরে কোভিড-১৯ শনাক্ত হলো।
তবে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার পর চিকিৎসা নিয়ে সুস্থ হয়েছেন ছয় গণমাধ্যমকর্মী। তারা এখন বাসায় অবস্থান করছেন। তবে আজ (সোমবার) আরেকজন সাংবাদিক করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন বলে জানা গেছে।

এছাড়া রোববার (২৬ এপ্রিল) কালের কণ্ঠের এক ফটো সাংবাদিকের করোনা ধরা পড়ে। এরপর থেকে তার সংস্পর্শে আসা সবাইকে কোয়ারেন্টাইনে পাঠানো হয়েছে।
সুস্থ হওয়া সংবাদকর্মীরা হলেন- ইন্ডিপেন্ডেন্ট টিভির একজন ক্যামেরাপারসন, যমুনা টিভির একজন রিপোর্টার, দীপ্ত টিভির একজন, যমুনা টিভির নরসিংদী প্রতিনিধি, বাংলাদেশের খবরের একজন রিপোর্টার ও দৈনিক সংগ্রামের একজন।

করোনা আক্রান্তের এ সংখ্যা বাংলাদেশের গণমাধ্যমের জন্য অশনি সংকেত বলছেন সংশ্লিষ্টরা। গণমাধ্যমকর্মীদের অভিযোগ, সাংবাদিকদের স্ব স্ব মিডিয়া হাউজ থেকে স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী না দিয়েই অ্যাসাইনমেন্টে পাঠানো হচ্ছে। সাংবাদিকদের এমন চলাফেরা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন সাংবাদিক নেতারা।
এদিকে দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও সাতজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে ভাইরাসটিতে ১৫২ জনের মৃত্যু হলো। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছেন আরও ৪৯৭ জন। ফলে দেশে করোনায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ালো পাঁচ হাজার ৯১৩ জনে।

সোমবার (২৭ এপ্রিল) দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদফতরের করোনাভাইরাস সংক্রান্ত নিয়মিত হেলথ বুলেটিনে এ তথ্য জানানো হয়। অনলাইনে বুলেটিন উপস্থাপন করেন স্বাস্থ্য অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা।

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 278 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।