Voice of SYLHET | logo

১৫ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | ৩০শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ ইং

সিলেট অঞ্চল : ১৯ দিনে ১৭৫২ নেগেটিভ পজেটিভ ৬৪

প্রকাশিত : April 27, 2020, 15:34

সিলেট অঞ্চল : ১৯ দিনে ১৭৫২ নেগেটিভ পজেটিভ ৬৪

বিশেষ প্রতিবেদক:-

সিলেটে ১৯ দিনে ২০ তম রিপোর্ট এসেছে আরো ১৬৫ জনের। এই নিয়ে সিলেট ওসমানী হাসপাতালে মোট ১৮১৬ জনের নমুনার টেস্ট গ্রহণ করা হয়। এর মধ্যে ৬৪ জনের রিপোর্ট আসে পজেটিভ। পজেটিভ রিপোর্ট আসা এই ৬৪ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয় সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে।
এর বাহিরে ঢাকা থেকে পজেটিভ রিপোর্ট আসে হবিগঞ্জের মোট ২১ জনের। সুনামগঞ্জে এই হিসেবের বাহিরে রয়েছেন আরো দুইজন করোনা রোগী। এই নিয়ে সিলেট অঞ্চলে মোট করোনা রোগীর সংখ্যা এখন ৮৭ জন। বাকি ১৭৫২ জনের রিপোর্ট আসে নেগেটিভ।
এর আগে ২৫ এপ্রিল শনিবার সিলেট ওসমানী হাসপাতালের ২য় তলায় স্থাপিত ল্যাবে বিভিন্ন স্থান থেকে আসা এই ১৭৮ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয় । এর মধ্যে ১৭৬ জনের রিপোর্ট নেগেটিভ আসলেও ২ জনের রিপোর্ট আসে পজেটিভ। বিষয়টি নিশ্চিত করে সিলেট ওসমানী হাসপাতালের উপ-পরিচালক হিমাংশু লাল রায় ।
২৪ এপ্রিল রিপোর্ট আসে ১৩৬ জনের। এর মধ্যে ১২৮ টি নেগেটিভ এবং ৮ জনের রিপোর্ট আসে পজেটিভ। ২৩ এপ্রিল রিপোর্ট আসে ১৪৯ জনের। এর মধ্যে হবিগঞ্জের ১৬ রোগীর পজেটিভ রিপোর্ট আসে। নেগেটিভ আসে ১৩৩ জনের।
২২ এপ্রিল রিপোর্ট আসে ১৩৪ জনের। এর মধ্যে পজেটিভ ১৩ এবং নেগেটিভ ১২১ জন। ২১ এপ্রিল রিপোর্ট আসে ৭৩ জনের। এর মধ্যে পজেটিভ ২ এবং নেগেটিভ রিপোর্ট ৭১ জনের। ২০ এপ্রিল রিপোর্ট আসে ৮৮ জনের। এর মধ্যে ৭৮ নেগেটিভ এবং ১০ জনের রিপোর্ট পজেটিভ। ১৯ এপ্রিল ২৭ রিপোর্টের মধ্যে ২৬ টি নেগেটিভ হলেও একটি আসে পজেটিভ। এর আগে ১৮ এপ্রিল নেগেটিভ রিপোর্ট আসে ৮১ জনের।

সিলেট ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাপসাতালে (সিওমেক) ৭ এপ্রিল থেকে করোনা ভাইরাস সংক্রমণ পরীক্ষা শুরু হয়েছে। ৮ এপ্রিল থেকে যথারীতি রিপোর্ট আসতে শুরু হয়েছে।
৮ এপ্রিল প্রথমে আসে ৯৪ জনের। যাদের প্রত্যেকের রিপোর্ট ছিলো নেগেটিভ। অর্থাৎ তাদের কেউই করোনায় আক্রান্ত নন। ৯ এপ্রিল আরো ২৪ জনের একইভাবে রিপোর্ট আসে নেগেটিভ। ১০ এপ্রিল নেগেটিভ রিপোর্ট আসে ৩৫ জনের। ১১ এপ্রিল একইভাবে নেগেটিভ আসে আরো ৪৭ জনের। ১২ এপ্রিল রিপোর্ট আসে ১০৬ জনের। এর মধ্যে ১০৫ জনের রিপোর্ট নেগেটিভ হলেও ১ জনের রিপোর্ট আসে পজেটিভ। পজেটিভ আসা ওই রোগী সুনামগঞ্জের।
এবং তিনিই প্রথম সনাক্ত হওয়া সুনামগঞ্জের করোনা রোগী। ১৩ এপ্রিল রিপোর্ট আসে আরো ৯১ জনের। এর মধ্যে ৯০ জনের রিপোর্ট আসে নেগেটিভ এবং ১ জনের পজেটিভ। কাকতলীয়ভাবে পজেটিভ আসা ওই রোগীও মহিলা এবং একই জেলা সুনামগঞ্জের বাসিন্দা।১৪ এপ্রিল আরো ৮৯ জনের রিপোর্ট আসে নেগেটিভ এবং ১৫ এপ্রিল নেগেটিভ রিপোর্ট আসে আরো ৮৫ জনের। ১৬ এপ্রিল রিপোর্ট আসে দুটি ধাপে মোট ১৪০ জনের। এরধ্যে ১৩৮ জনের নেগেটিভ রিপোর্ট আসলেও পজেটিভ আসে দুইজনের। ১৭ এপ্রিল দশম দিনে নেগেটিভ রিপোর্ট আসে আরো ৭৪ জনের

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 367 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।