Voice of SYLHET | logo

৪ঠা আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | ১৯শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ ইং

তারাবির নামাজ ঘরে পড়ার আহ্বান জানিয়ে সি‌সিকের মাইকিং

প্রকাশিত : April 18, 2020, 00:01

তারাবির নামাজ ঘরে পড়ার আহ্বান জানিয়ে সি‌সিকের মাইকিং

নিজস্ব প্রতিবেদক:-

সামাজিক দুরত্ব নিশ্চিতে সিলেট নগরের প্রধান সড়কগুলোতে বাজার না বসাতে এবং বাসায় তারাবির নামাজ আদায়ের আহ্বান জা‌নিয়ে নগরে মাই‌কিং করেছে সিলেট সিটি করপোরেশন।
আজ শুক্রবার (১৭ এপ্রিল) সকাল থেকে নগরজুড়ে এ মাইকিং করা হয়।
মাইক যোগে প্রচার কালে, করোনা থেকে বাচঁতে সামাজিক দুরত্ব নিশ্চিত করতে নগরের প্রধান সড়কে কাচাঁবাজার না বসাতে ব্যবসায়ীদের অনুরোধ করা হয়। পাশাপা‌শি রমজান মাসে তারাবির নামাজ বাসায় আদায় করতে মুসল্লিদের অনুরোধ জানানো হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিলেট সিটি করপোরেশনের প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. মো. জাহিদুল ইসলাম। তিনি সিলেট মিররকে বলেন, ‘আমরা দুটি বিষয়ের উপর প্রচারণা চালাচ্ছি। একটি নগরের প্রধান সড়কগুলোতে কাঁচাবাজার না বসানো। কারণ এতে করে সামাজিক দুরত্ব নিশ্চিত করা যাচ্ছে না। বিশেষ করে আম্বরখানা, বন্দর বাজার, কাজিটুলা, রিকাবীবাজার এলাকায় মানুষের ভিড় হওয়ার কারণে সামাজিক দুরত্ব নিশ্চিত হচ্ছে না। তাই সিলেটের প্রশাসনের সঙ্গে বসে মেয়র প্রধান সড়কে বাজার না বসানোর বিষয়ে সিদ্ধান্তে পৌঁছেছেন। তবে ব্যবসায়ীরা বিভিন্ন গলিতে ভ্যানে করে সামাজিক দুরত্ব বজার রেখে ব্যবস্যা করতে পারে। অন্য বিষয়টি হচ্ছে রমজানে তারাবির নামাজ আদায়ের বিষয়ে। প্রধানমন্ত্রী বলেছেন রমজান মাসে বাসায় বসে তারাবির নামাজ আদায় করার জন্য। সেটি আমরা প্রচার করছি যাতে এই সময়ে মানুষ নিজ নিজ বাসায় তারাবির নামাজ আদায় করেন

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 222 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।