Voice of SYLHET | logo

১৫ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | ৩০শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ ইং

সিকৃবির সকলের এক দিনের বেতন প্রধানমন্ত্রী ত্রাণ তহবিলে

প্রকাশিত : April 16, 2020, 14:58

সিকৃবির সকলের এক দিনের বেতন প্রধানমন্ত্রী ত্রাণ তহবিলে

নিজস্ব প্রতিবেদক:-

সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীর এক দিনের বেতন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ত্রাণ ও কল্যাণ তহবিলে অনুদান দেয়া হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ ও প্রকাশনা দপ্তরের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ খবর জানানো হয়।

করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাবে বাংলাদেশ এক সংকটময় সময় পার করছে। দেশের দুঃখী মানুষেরা, যাঁরা খাবারের সংকটে আছেন, প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও কল্যাণ তহবিল থেকে তাঁদের যথাসাধ্য সাহায্য করা হচ্ছে। তহবিলে অনুদান দিয়ে সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় পরিবার এই মানবিক কাজের সাথে যুক্ত হলো।

এদিকে করোনার এই মহামারী সময় ব্যক্তিগত উদ্যোগেও গরীব দুঃখী মানুষের পাশে দাঁড়াচ্ছেন সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ। বিশ্ববিদ্যালয়ের আশেপাশের কলোনিতে বাসকরা খেটে খাওয়া মানুষদের ঘরে ঘরে বাজার পৌঁছে দিয়েছেন তারা। অনেকে এ মাসের নববর্ষের ভাতা নিজে খরচ না করে শ্রমজীবী মানুষদের হাতে টাকা তুলে দিয়েছেন।

নাম প্রচারে অনিচ্ছুক এক শিক্ষক জানান, ‘বাংলাদেশের সর্বোচ্চ শিক্ষার বিদ্যাপীঠ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী শিক্ষক কর্মকর্তা কর্মচারীরা দেশের এই দুর্দিনে হাত গুটিয়ে বসে থাকতে পারে না। যার যার সাধ্য অনুযায়ী তাই এগিয়ে এসেছি।’

এদিকে সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মকর্তাদের কয়েকজনের উদ্যোগে এবং এ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পাশকরা গ্রাজুয়েটদের একটি টিম নিজেরা টাকা সংগ্রহ করে সিলেট শহরে বিভিন্ন অসহায় পরিবারে সাহায্য করেছে। বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ হবার পর শিক্ষার্থীরা হল ছেড়ে নিজনিজ এলাকায় গিয়েছে। সেখানেও এলাকার বন্ধুরা মিলে নানান সামাজিক সংস্থার সাথে ত্রাণ বিতরন করেছে সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন অনুষদের শিক্ষার্থীবৃন্দ। জাতির এই দুর্দিনে এই বিশ্ববিদ্যালয় তাই বেশ মানবিক।

বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তর জানায়, করোনা ভাইরাস এর প্রাদুর্ভাব রোধে উদ্ভূত পরিস্থিতিতে পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্লাস, পরীক্ষা ও অফিস বন্ধ আছে। যদিও এ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-কর্মকর্তা-কর্মচারীদের কর্মস্থল (সিলেট) ত্যাগ না করার জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটক বন্ধ করে দিয়ে কোন বহিরাগতকেও ক্যাম্পাসে প্রবেশ ও অবস্থান করতে দেয়া হচ্ছে না

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 305 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।