Voice of SYLHET | logo

১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | ১লা জুন, ২০২৩ ইং

সারাদেশে ১০০ গুজব রটনাকারী গ্রেফতার

প্রকাশিত : July 28, 2019, 11:41

সারাদেশে ১০০ গুজব রটনাকারী গ্রেফতার

ভয়েস অব সিলেট ডেস্ক: পদ্মা সেতু নির্মাণে মাথা লাগবে- এমন গুজব ছড়ানোর পর সারাদেশে ছেলেধরা সন্দেহে গণপিটুনিতে অনেক নিরীহ মানুষের প্রাণ গেছে। তবে এ বিষয়ে সরকারও বসে নেই। এখন পর্যন্ত ১০০ জন গুজব রটনাকারীকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল।

জাতীয় শোক দিবস পালন-সংক্রান্ত সার্বিক নিরাপত্তা বিষয়ে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ও সংশ্লিষ্টদের প্রস্তুতিমূলক সভা শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব বলেন। রোববার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সম্মেলনকক্ষে মন্ত্রীর সভাপতিত্বে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘এ দেশের ভালো হোক, এ দেশ এগিয়ে যাক এটা অনেকেই চান না। স্বাধীনতার সময়ে যারা স্বাধীনতার বিরোধিতা করেছিল তারাই আমাদের দেশের ক্ষতি করার জন্য অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টিতে তৎপর থাকে। তবে এগুলোকে আমরা নিয়ন্ত্রণে নিয়ে আনতে পেরেছি। জনগণ তাদের আসল রূপটা বুঝতে পেরেছে। তাই জনগণ তাদের এসব কর্মকাণ্ড বা গুজব বিশ্বাস করে না।’

তিনি আরো বলেন, চিহ্নিত লোকগুলোই গুজব করছেন। এ বিষয়ে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ব্যবস্থা নিচ্ছে। ১০০ জনের মতো গুজব রটনাকারীকে আমরা ধরে ফেলেছি। গুজব ধীরে ধীরে কমে আসছে। এটা আরও কমে যাবে। কারণ সাধারণ জনগণ এগুলোকে বিশ্বাস করে না।’

তিনি বলেন, ‘বিদেশি কোনো শক্তি আমাদের দেশে এ ধরনের ঘটনা ঘটায় না। আমাদের দেশের কিছু দুষ্কৃতিকারীই এটা করে। আমরা যখন তাদের চিহ্নিত করি তখন তারা বিভিন্ন কৌশলে দেশ ত্যাগ করে। তারা বিদেশে গিয়েও এ ঘটনাগুলো ঘটাচ্ছে। তাদের আইনের আওতায় আনার জন্যও দেশে নিয়ে আসছি। যেখানেই তারা অবস্থান করুক তাদের চিহ্নিত করে দেশে এনে আইনের আওতায় নিয়ে আসব। দেশের বিরুদ্ধে কাজ করতে কাউকে অ্যালাও করব না।’

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 1003 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।