Voice of SYLHET | logo

৮ই মাঘ, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ | ২১শে জানুয়ারি, ২০২২ ইং

চীনে গ্রামীণ ব্যাংক নিয়ে সেমিনার অনুষ্ঠিত

প্রকাশিত : November 20, 2019, 22:27

চীনে গ্রামীণ ব্যাংক নিয়ে সেমিনার অনুষ্ঠিত

চীন প্রতিনিধি: চীনের চীয়াংশী প্রদেশের নানছাং শহরে অবস্থিত চীয়াংশী ইউনির্ভাসিটি অফ ফাইন্যান্স এন্ড ইকোনোমিক্স বিশ্ববিদ্যালয়ে বাংলাদেশী নোবেল পুরস্কার বিজয়ী, ব্যাংকার, অর্থনীতিবিদ অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস প্রতিষ্ঠিত গ্রামীণ ব্যাংক নিয়ে সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় স্কুল অফ হিউমিনিটিস ও রিসার্চ সেন্টার অফ সোশ্যাল ওয়ার্ক এন্ড সোশ্যাল ম্যানেজমেন্ট এর উদ্যোগে বিশ্ববিদ্যালয়ে এর একাডেমিক হল রুমে “দ্যা ইন্ট্রোডাকশন অফ গ্রামীণ ব্যাংক” এই শিরোনামে সেমিনারটি অনুষ্ঠিত হয়।

গ্রামীণ চায়নার প্রজেক্ট ম্যানেজার চিং লি এর সঞ্চালনায় সেমিনারে প্রধান বক্তা হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, গ্রামীণ চায়নাতে কর্মরত ব্রাঞ্চ ম্যানেজার মোহাম্মদ বাবর আলী।

মোহাম্মদ বাবর আলী সেমিনারে গ্রামীন বাংক, গ্রামীন চায়নার সার্বিক কার্যক্রম শিক্ষার্থীদের সামনে তুলে ধরেন। বর্তমানে চায়নাতে গ্রামীন চায়নার ১০টি প্রজেক্ট চলমান রয়েছে। সেমিনারে শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন প্রশ্নের মাধ্যমে গ্রামীণ বাংক সম্পর্কে জানার চেষ্ঠা করে।

অনুষ্ঠিত সেমিনারে চীয়াংশী ইউনির্ভাসিটি অফ ফাইন্যান্স এন্ড ইকোনোমিক্স বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষিকা, চাইনিজ শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। এছাড়াও বিশ্ববিদ্যালয়ে বিশ্বের বিভিন্ন দেশ থেকে আগত অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীরা অংশ নেয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 254 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।