Voice of SYLHET | logo

১৪ই মাঘ, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ | ২৭শে জানুয়ারি, ২০২২ ইং

টি-টোয়েন্টিতে এখনও অনেক দূর যেতে হবে: মাহমুদউল্লাহ

প্রকাশিত : November 11, 2019, 13:19

টি-টোয়েন্টিতে এখনও অনেক দূর যেতে হবে: মাহমুদউল্লাহ

ভয়েসঅবসিলেট ডেস্ক:

টি-টোয়েন্টি সিরিজে ১-১ সমতা থাকায় ভারতের মাটিতে প্রথম সিরিজ জয়ের হাতছানি ছিল বাংলাদেশের সামনে। ভারতের ছুড়ে দেওয়া ১৭৫ রানের লক্ষ্যে এক সময় কক্ষপথেই ছিল সফরকারী দল। মোহাম্মদ মিঠুন ও নাঈমের ৯৮ রানের জুটি আশা দেখাচ্ছিল বাংলাদেশকে। হঠাৎ ছন্দপতনে চুরমার হয়ে যায় সব। ভারতের পেসার দীপক চাহারের হ্যাটট্রিকসহ ৬ উইকেট শিকারে বাংলাদেশ গুটিয়ে যায় ১৪৪ রানে। ৩০ রানে হারের পর মাহমুদউল্লাহর তাই উপলব্ধি, ‘আমাকে বলতেই হচ্ছে টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে উন্নতি করতে আমাদের এখনও অনেক দূর যেতে হবে।’

কেন এই হার? মাহমুদউল্লাহর বিশ্লেষণ বলছে, ‘আমাদের অনেক কিছু বিশ্লেষণ করে খুঁজে বের করতে হবে। আমাদের বিগ হিটার নেই। নিজেদের দক্ষতার ওপর নির্ভর করতে হবে, বিশেষ করে ব্যাটিং বিভাগের। এছাড়া নিজেদের গেমিং সেন্সেরও উন্নতি করতে হবে। মানসিকভাবে হতে হবে আরও ধারাবাহিক। ব্যাটিং বিভাগে উন্নতি হলেই আমাদের জয়ের সম্ভাবনা থাকবে।’

শেষ ম্যাচে হারের কারণ হিসেবে মাহমুদউল্লাহ দায়ী করলেন দ্রুত উইকেট হারানোকে। না হলে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়া সম্ভব ছিল বলে মনে করেন তিনি, ‘৩০ বলে যখন ৪৯ রান প্রয়োজন, তখন একটা সম্ভাবনা উঁকি দিচ্ছিল। শেষ পর্যন্ত আমরা হেরে গেছি। কিছু উইকেট হারানোই কাল হয়ে দাঁড়ায় শেষ পর্যন্ত। টি-টোয়েন্টি এমন এক ফরম্যাট যেখানে আপনি মোমেন্টাম হাতছাড়া করে ফেললে তা পুনরায় ফিরে পাওয়াটা মুশকিল। আমরা ম্যাচের খুব কাছে গেলেও ৬-৭ বলে তিন থেকে ৪ উইকেট হারিয়ে ম্যাচ থেকে ছিটকে গেছি।’

সিনিয়র ব্যাটসম্যান হিসেবে মাহমুদউল্লাহ নিজের কাঁধেই হারের দায়টা নিচ্ছেন, ‘হ্যাঁ,এটা বলতেই পারি আমরা সিনিয়ররা ব্যর্থ হয়েছি। এটা মেনে নিচ্ছি।’

 

#এম

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 313 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।