Voice of SYLHET | logo

১৯শে অগ্রহায়ণ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ | ৩রা ডিসেম্বর, ২০২২ ইং

গেস্টরুম বন্ধের দাবি ঢাবি শিক্ষার্থীদের

প্রকাশিত : July 16, 2019, 00:04

গেস্টরুম বন্ধের দাবি ঢাবি শিক্ষার্থীদের

গেস্টরুম নামক টর্চারসেল বন্ধ কর’, ‘জিয়া হলের ছাত্র নিপীড়কদের দৃষ্টান্তমূলক বিচার কর’ এইসব দাবিতে ক্যাম্পাসে মানববন্ধন, শোডাউন এবং অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। সোমবার বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন পয়েন্টে এ কর্মসূচি পালন করে তারা।

জানা যায়, ‘বৈধ সিট আমার অধিকার’ ব্যানারে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সূর্যসেন হল ক্যাফেটেরিয়ার সামনে মানববন্ধন করে সাধারণ শিক্ষার্থীরা। মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা বলেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সর্বস্তরের সাধারণ শিক্ষার্থীদের অধিকার হচ্ছে হলে বৈধ সিট নিশ্চিত করা। মানববন্ধন শেষে প্রতিবাদকারীরা জিয়া হলের শনিবার মধ্যরাতে প্রথম বর্ষের ছাত্রদের উপর হওয়া নির্যাতনের প্রতিবাদ জানিয়ে জিয়া হলের সামনে একটি মৌন মিছিল করে। পরবর্তী সময়ে মিছিলটি বাণিজ্য অনুষদ, কলা ভবন হয়ে কেন্দ্রীয় লাইব্রেরির সামনে এসে সমাপ্ত হয়।

এ সময় শিক্ষার্থীরা ছয়টি দাবি উথাপন করেন। দাবিগুলো হলো, প্রথম বর্ষ থেকে প্রশাসন কর্তৃক বৈধ সিট বরাদ্দ দিতে হবে। সিট বরাদ্দে রাজনৈতিক হস্তক্ষেপ চলবে না। অবৈধভাবে হল দখলকারীদের অবিলম্বে হল ত্যাগ করতে হবে। পলিটিক্যাল গণরুম বাতিল করতে হবে। গেস্টরুম নামক টর্চারসেল বন্ধ করতে হবে এবং পলিটিক্যাল রুমের নামে রুম দখল চলবে না।

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 613 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।