Voice of SYLHET | logo

১১ই মাঘ, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ | ২৪শে জানুয়ারি, ২০২২ ইং

অনাড়ম্বর আয়োজনের মধ্যে দিয়ে গোয়াইনঘাটে কমিউনিটি পুলিশিং ডে-২০১৯ পালিত

প্রকাশিত : October 26, 2019, 18:21

অনাড়ম্বর আয়োজনের মধ্যে দিয়ে গোয়াইনঘাটে কমিউনিটি পুলিশিং ডে-২০১৯ পালিত

 

স্টাফ রিপোর্টার :— শনিবার বিকেল আড়াইটায় গোয়াইনঘাট সার্কেল’র সহকারী পুলিশ সুপার মোঃ নজরুল ইসলামের এর নেতৃত্বে গোয়াইনঘাট উপজেলা চত্তর থেকে এক বর্ণাঢ্য র‌্যালী বের হয়ে উপজেলা সদরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন করে পূনরায় উপজেলা প্রাঙ্গনে এসে বিকেল ৩টায় গোয়াইনঘাট উপজেলা মিলনায়তনে এক আলোচনা সভায় মিলিত হয়।আলোচনা সভায় থানার ইন্সপেক্টর তদন্ত হিল্লোল রায় এবং এসআই মুহিবুর রহমানের যৌথ পরিচালনায় আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ আব্দুল আহাদ। এসময় প্রধান অতিথির বক্তব্যে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার( উত্তর) মাহবুবুল আলম বলেন, অপরাধ প্রবনতারোধে কমিউনিটি পুলিশ গুরুত্বপূর্ন ভূমিকা রাখতে পারে। চলমান সময়ে দেশের জনসংখ্যার তুলনায় পুলিশ সদস্য’র সংখ্যা খুবই অপ্রতুল। সামাজিক অবক্ষয় রোধে কমিউনিটি পুলিশ’র সহযোগিতা একান্তই প্রয়োজন। ”পুলিশই জনতা,জনতাই পুলিশ”এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে কমিউনিটি পুলিশ’র যাত্রা শুরু হয়েছিলো। এ পর্যন্ত কমিউনিটি পুলিশ’র সহযোগিতায় দেশে অনেকাংশে অপরাধ প্রবনতা রোধ করা সম্ভব হয়েছে। এক্ষেত্রে কমিউনিটি পুলিশ’র পক্ষ থেকে বিশেষ সম্মাননাও প্রদান করা হয়ে থাকে।সভাপতির বক্তব্যে অফিসার ইনচার্জ মোঃ আব্দুল আহাদ বলেন, গোয়াইনঘাট থানায় কমিউনিটি পুলিশ’র ভূমিকা প্রসংশার দাবি রাখে। কারণ ইতিপূর্বে তাদের ঐকান্তিক প্রচেষ্টা আর নিরলস সহযোগিতায় আমরা অনেক চিহ্নিত অপরাধীদের গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়েছি। আশা করি কমিউনিটি পুলিশ দেশ তথা সমাজকে বদলে দিতে আরোও নিরংকোষ দ্বায়িত্ব পালনে অগ্রনি ভূমিকা পালন করবে। অপরাধ দমনে থানা পুলিশের পক্ষথেকে কোন রকমের গাফিলতি হবেনা।অনূষ্টানেই বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন গোয়াইনঘাট উপজেলা নির্বাহী অফিসার বিশ্বজিত কুমার পাল,উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার মোঃ আব্দুল হক,বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল হামিদ,ইউপি চেয়াম্যান এস কামরুল হাসান আমিরুল,মাহবুব আহমদ,শাহাব উদ্দিন শিহাব,আবুল খয়ের, কুতুব উদ্দিন,কমিউনিটি পুলিশিং সেক্টর পরিবহন’র সভাপতি ফয়জুল ইসলাম খান। উপজেলা যুবলীগ নেতা তাজ উদ্দিন, জহির উদ্দিন,যুবলীগ নেতা ফয়জুর রহমান গোয়াইনঘাট প্রবাসী পরিষদের কেন্দ্রীয় নেতা এম এ মান্নান, শ্রমিক নেতা শরীফ উদ্দিন । উল্লেখ্য অনুষ্ঠানে থানা পুলিশের বিভিন্ন স্থরে কর্মরত অর্ধশত পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 245 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।