Voice of SYLHET | logo

১৫ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ | ২৯শে মে, ২০২২ ইং

ফের জাবি উপাচার্যের অপসারণ চাইলেন বিরোধীরা 

প্রকাশিত : October 16, 2019, 18:38

ফের জাবি উপাচার্যের অপসারণ চাইলেন বিরোধীরা 

নিউজ ডেস্কঃ

দুর্নীতির অভিযোগে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) উপাচার্য অধ্যাপক ফারজানা ইসলামের অপসারণ দাবিতে এখনো অনড় রয়েছেন শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের একাংশ। ক্যাম্পাসে বুধবারও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন তারা।

দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান অনুষদের সামনে থেকে ‘দুর্নীতির বিরুদ্ধে জাহাঙ্গীরনগর’ ব্যানারে মিছিলটি শুরু হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে মুরাদ চত্ত্বরে গিয়ে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মধ্যদিয়ে শেষ হয়।

সমাবেশে দর্শন বিভাগের অধ্যাপক আনোয়ারুল্লাহ ভূঁইয়া বলেন, অধ্যাাপকা ফারজানা ইসলামের উপাচার্যের পদে থাকার কোনো নৈতিক অধিকার নেই। তিনি স্পষ্টভাবে আর্থিক কেলেঙ্কারির সঙ্গে যুক্ত। এখন নতুন করে দল ভারি করে নিজেকে নির্দোষ প্রমাণের চেষ্টা না করে দুর্নীতির অভিযোগের তদন্ত করার জন্য উপাচার্যের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।’

ছাত্রফ্রন্ট (মার্কসবাদী) জাবি শাখার সভাপতি মাহাথির মোহাম্মদ বলেন, ‘বর্তমান উপাচার্য স্বৈরাচারের এমন দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন যা অতীতের সব সীমা লঙ্ঘন করেছে। আমরা এই অযোগ্য উপাচার্যকে আর দেখতে চাই না। জাহাঙ্গীরনগর কখনো কোনো অপদার্থ, স্বেচ্ছাচারী ও দুর্নীতিবাজ উপাচার্যকে মেনে নেয়নি।’
জাহাঙ্গীরনগর সাংস্কৃতিক জোটের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক মারুফ মোজাম্মেলের সঞ্চালনায় সমাবেশে আরও বক্তব্য দেন, দর্শন বিভাগের অধ্যাপক কামরুল আহসান, ছাত্র ফ্রন্টের সাংগঠনিক সম্পাদক শোভন রহমান, বাংলাদেশ সাধারণ ছাত্র অধিকার সংরক্ষণ পরিষদ জাবি শাখার যুগ্ম আহ্বায়ক ফরহাদ হারেস ভূঁইয়া প্রমুখ।

সমাবেশে দুর্নীতির বিরুদ্ধে জাহাঙ্গীরনগর ব্যানারের মুখপাত্র অধ্যাপক রায়হান রাইন জানান, উপাচার্যের অপসারণ দাবিতে চলমান এই আন্দোলনের অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার দুপুরে সংহতি সমাবেশ এবং ১৯ অক্টোবর মশাল মিছিল অনুষ্ঠিত হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 195 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।