Voice of SYLHET | logo

৯ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ | ২৩শে মে, ২০২২ ইং

প্রতিবন্ধী মানুষরা সুস্থ্য সবল মানুষের মত সর্বস্থানে নেতৃত্ব দিচ্ছেন: আরিফ

প্রকাশিত : October 01, 2019, 23:45

প্রতিবন্ধী মানুষরা সুস্থ্য সবল মানুষের মত সর্বস্থানে নেতৃত্ব দিচ্ছেন: আরিফ

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

সিলেট সিটি কর্পোরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী বলেছেন সুস্থ্য সবল মানুষের মত প্রতিবন্ধীদের সকল সুবিধা দেওয়া আমাদের সকলের নৈতিক দায়িত্ব। প্রতিবন্ধীরা সমাজের বিচ্ছিন্ন অংশ নয় তারা আমাদের আপনজন, এদেশের নাগরিক। তাদেরকে বঞ্চিত রেখে দেশের উন্নয়ন সম্ভব নয়। প্রতিবন্ধী মানুষকে শিক্ষা অর্জনের মাধ্যমে মানব সম্পদ তৈরি করে সর্বক্ষেত্রে অংশগ্রহণ নিশ্চিত করতে সকলকে সহযোগিতার হাত প্রসারিত করতে হবে। তিনি বলেন সিসিকের ভবনে সুস্থ্য সবল মানুষের মত প্রতিবন্ধী মানুষদের যাতায়াতের জন্য সব ধরনের সুযোগ সুবিধার ব্যবস্থা করা হয়েছে, যাতে তারা স্বাচ্ছন্দে যাতায়াত করতে পারেন।

মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী গত ৩০ সেপ্টেম্বর সোমবার রাতে নগর ভবনে রহমানিয়া প্রতিবন্ধী কল্যান ফাউন্ডেশন, ইনস্টিটিউট অব ওয়েলবীইং বাংলাদেশ, স্কুল অব গিফ্টেড চিলড্রেন, স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের নেতৃবৃন্দের সাথে প্রতিবন্ধি ব্যক্তিদের সিলেটে প্রবেশ গম্মতা বিষয়ক মতবিনিময়কালে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন রহমানিয়া প্রতিবন্ধী কল্যান ফাউন্ডেশনের সভাপতি আলহাজ্ব আতাউর রহমান খান শামছু, ইনস্টিটিউট অব ওয়েলবীইং বাংলাদেশের পলিসি অফিসার এ.এন.এম মাছুম বিল্লাহ ভুইয়া, স্কুল অব গিফ্টেড চিলড্রেন এর প্রিন্সিপাল রোটারিয়ান শামিমা নাছরীন, ইনস্টিটিউট অব ওয়েলবীইং বাংলাদেশের প্রজেক্ট ম্যানেজার বরণী ছালবু, নেটওয়ার্ক অফিসার মোঃ মিঠুন, ডেভলবমেন্ট অফিসার শান্তনু বিশ্বাস, মাহমুদুল হাসান, ওয়ার্ক ফর এ বেটার বাংলাদেশ ট্রাস্ট এর সহকারী প্রকল্প কর্মকর্তা শানজিদা আক্তার, বিশ্বজিৎ বিশ্বাস, রহমানিয়া প্রতিবন্ধী কল্যান ফাউন্ডেশনের অফিস সম্পাদক আল আমিন আহমদ নাঈম, শিক্ষিকা হেলেনা আক্তার, ফারহানা খানম মুন্নি প্রমুখ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 180 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।