Voice of SYLHET | logo

৩১শে বৈশাখ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ | ১৪ই মে, ২০২২ ইং

শাবিতে ‘সিলেট ছায়া জাতিসংঘ সম্মেলন’ শুরু বৃহস্পতিবার

প্রকাশিত : September 18, 2019, 19:38

শাবিতে ‘সিলেট ছায়া জাতিসংঘ সম্মেলন’ শুরু বৃহস্পতিবার

শাবি প্রতিনিধিঃ

‘অন্যায়ের বিরুদ্ধে লড়াই করে এবং সামাজিক প্রতিষ্ঠানের প্রসার ঘটিয়ে বিশ্বব্যাপী শান্তি পুনরুদ্ধার করা’ এই স্লোগানকে ধারণ করে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে আগামীকাল বৃহস্পতিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) শুরু হতে যাচ্ছে ‘সিলেট ছায়া জাতিসংঘ সম্মেলন-২০১৯’। সাস্ট মুনা (মডেল ইউনাইটেড ন্যাশনস এসোসিয়েশন) কর্তৃক আয়োজিত এই সম্মেলন চলবে ২২ সেপ্টেম্বর রবিবার পর্যন্ত।

মঙ্গলবার (১৭ সেপ্টেম্বর) সাস্ট মুনা কর্তৃক প্রেরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সাস্ট-মুনার জাতীয় পর্যায়ের দ্বিতীয় অধিবেশন এটি। এ বছর ডেলিগেট হিসেবে অংশগ্রহণ করতে পারবে গতবারের তুলনায় দ্বিগুণ শিক্ষার্থী। ৭টি কমিটিতে (নিরস্ত্রীকরণ এবং আন্তর্জাতিক সুরক্ষা কমিটি, সামাজিক, মানবিক ও সাংস্কৃতিক কমিটি, অর্থনৈতিক ও আর্থিক কমিটি, বিশেষ রাজনৈতিক ও ডিকোলোনাইজেশন কমিটি, আন্তর্জাতিক সংবাদ সংস্থা, জাতিসংঘ সুরক্ষা কাউন্সিল, এনজিও বিষয়ক ব্যুরো) ‘এক্সিকিউটিভ বোর্ড মেম্বার’ হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন দেশ-বিদেশের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় থেকে আমন্ত্রিত সদস্যরা।

বিজ্ঞপ্তিতে আরো বলা হয়, চার দিনব্যাপী এ আয়োজনে প্রথম দিন থাকবে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান। দ্বিতীয় ও তৃতীয় দিন শিক্ষার্থীরা কূটনৈতিক আলাপচারিতা-বিতর্কের মাধ্যমে নিজের দেশের প্রতিনিধিত্ব করবেন। চতুর্থ দিনে সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা ও নৈশভোজের মাধ্যমে সম্মেলনের সমাপ্তি হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 228 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।