Voice of SYLHET | logo

৮ই মাঘ, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ | ২১শে জানুয়ারি, ২০২২ ইং

জাবির সাবেক ভিসিসহ ১০ জনের মুঠোফোন সিমের সেবা বন্ধ: ছাত্রলীগ নেতাকে হুমকির অভিযোগ

প্রকাশিত : September 18, 2019, 16:47

জাবির সাবেক ভিসিসহ ১০ জনের মুঠোফোন সিমের সেবা বন্ধ: ছাত্রলীগ নেতাকে হুমকির অভিযোগ

নিউজ ডেস্কঃ

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ভিসিসহ ৭ শিক্ষক ও ৩ ছাত্রলীগ নেতার ফোন সিমের সেবা বন্ধ রাখা হয়েছে। সিমের কার্যকারিতা বন্ধ হওয়া শিক্ষকরা ক্যাম্পাসে দুর্নীতির বিরুদ্ধে চলমান আন্দোলনের সঙ্গে যুক্ত রয়েছেন।
শাখা ছাত্রলীগের যে তিন নেতার ফোনের সেবাও বন্ধ রাখা হয়েছে তারা হলেন- শাখা ছাত্রলীগের সহসভাপতি নিয়ামুল হাসান তাজ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাদ্দাম হোসেন ও সাংগঠনিক সম্পাদক শামীম মোল্লা। এর মধ্যে রাব্বানীর সঙ্গে সাদ্দামের একটি ফোনালাপ ফাঁস হয়েছে।

মঙ্গলবার রাত ৯টার পর বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর হলের অভ্যর্থনা কক্ষে সংবাদ সম্মেলনে সাদ্দাম হোসেন বলেন, ‘রাব্বানীর সঙ্গে ফোনালাপ ফাঁস হওয়ার পর সোমবার থেকে আমাকে অপরিচিত নম্বর থেকে ফোন দিয়ে নানা ধরনের হুমকি দেয়া হচ্ছে। আমাকে হল ছেড়ে অন্যত্র চলে যেতে বলা হচ্ছে।’ তিনি বলেন, ‘মঙ্গলবার বিকাল সাড়ে চারটা থেকে আমার ফোন সিমের সব ধরনের সেবা বন্ধ রাখা হয়েছে।

আমি কাস্টমার কেয়ারে ফোন দিয়েছিলাম। তারা আমাকে বলেছে, আপনার সিমটা বন্ধ রাখা হয়েছে। তবে কেন, কী কারণে বন্ধ রাখা হয়েছে সেটা কাস্টমার কেয়ার বলতে পারেনি। এ অবস্থায় চরম নিরাপত্তাহীনতার মধ্যে আছি। সংবাদ সম্মেলনে নিয়ামুল হাসান তাজও উপস্থিত ছিলেন।
এদিকে বিশ্ববিদ্যালয়ে দুর্নীতির বিরুদ্ধে চলমান আন্দোলনে যেসব শিক্ষক প্রকাশ্য-অপ্রকাশ্যভাবে সক্রিয় ভূমিকা পালন করছেন তাদের মধ্যে অন্তত ৭ শিক্ষকের ফোন সিমের কার্যকারিতা বন্ধ রাখা হয়েছে বলে জানা গেছে। সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক শরীফ এনামুল কবির, প্রোভিসি (প্রশাসন) অধ্যাপক আমির হোসেন, অধ্যাপক সাঈদ ফেরদৌস, অধ্যাপক রায়হান রাইন, অধ্যাপক জামাল উদ্দিন রুনু, অধ্যাপক শামীমা সুলতানা ও অধ্যাপক তারেক রেজা এই সাত শিক্ষকের ফোন সিম নিষ্ক্রিয় রয়েছে।
ফোন সিমের সেবা বন্ধ রাখার বিষয়ে অধ্যাপক সাঈদ ফেরদৌস বলেন, ‘একটি স্বাধীন গণতান্ত্রিক দেশে এভাবে মানুষের যোগাযোগকে রুদ্ধ করাটা অন্যায়। এটা রাষ্ট্র তখন করতে পারে যদি রাষ্ট্রবিরোধী কিছু করা হয়। কিন্তু যারা একটা অনিয়মের তদন্ত চাচ্ছে তাদের প্রতি এই ধরনের আচরণ সভ্য দেশে কাম্য হতে পারে না।’ জানতে চাইলে বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর হলের অফিস রুমে প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক আবদুল্লাহ হেল কাফি সাংবাদিকদের বলেন, আমরা জানতে পেরেছি বুধবার (আজ) প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক দিয়ে ক্যাম্পাস এরিয়া অতিক্রম করবেন।
এজন্য আমরা সর্বোচ্চ সতর্কতা অবলম্বন করছি। বিশ্ববিদ্যালয়ের হলের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট শিক্ষকদের রাত ১২টা পর্যন্ত হলে অবস্থান করতে বলা হয়েছে। হলের আবাসিক শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার বিষয়ে আমরা অবগত আছি।’ তবে ফোন সিমের সেবা বন্ধ রাখার বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ কিছুই জানে না বলে জানিয়েছেন প্রক্টর আ স ম ফিরোজ-উল-হাসান

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 329 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।