Voice of SYLHET | logo

২১শে আষাঢ়, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ | ৫ই জুলাই, ২০২২ ইং

জামালপুরের জেলা প্রশাসকের কর্মকান্ড জাতি হিসেবে আমাদের লজ্জার

প্রকাশিত : August 25, 2019, 22:49

জামালপুরের জেলা প্রশাসকের কর্মকান্ড জাতি হিসেবে আমাদের লজ্জার

 

আমির উদ্দিনঃ জাতি হিসাবে আমরা তখনই লজ্জিত হই যখন শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদের মধ্যে মাদক মামলায় গ্রেফতার হতে হয়। যখন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রদের মধ্যে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ হয়, যখন এমসি কলেজের মত কলেজে ছাত্র বিরোধে হোস্টেল পোড়ানো হয়, ক্যাম্পাস অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষনা করা হয়, জাতী হিসাবে আমরা তখনই লজ্জিত হই যখন থানায় যুবতীদের ধর্ষনের অভিযোগ উঠে, জাতি হিসেবে আমরা তখনই লজ্জিত হই যখন নুসরাতের মত মেয়েদেরকে পুড়িয়ে মারা হয়, জাতি হিসেবে আমরা তখনই লজ্জিত হই যখন প্রকাশ্যে রিফাতের মত ছেলেকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়। জাতি হিসাবে আমার তখনই লজ্জিত হই যখন বাহরাইনে বাংলাদেশী কর্তৃক বাহরাইনী নাগরিক কে হত্যা করা হয়। জাতি হিসাবে তখনই লজ্জিত হতে হয় যখন জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তানদের হত্যা করা হয়। কিন্তু সর্বশেষ আমরা লজ্জিত হয়েছি জামালপুরের জেলা প্রশাসক আহমেদ কবিরের নারী কেলেংকারী নিয়ে   ভাইরাল হওয়া ভিডিও নিয়ে, যিনি সাম্প্রতিক সময়ে বাংলাদেশের ৫২ জন অফিসার নিয়ে ভারত বাংলাদেশ দ্বি-পাক্ষীক সম্মেলনে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করেছিলেন ইতিমধ্যে হাইকমান্ড থেকে যাকে ওএসডি করা হয়েছে, রাতের আঁধারে পালিয়ে যাওয়ার খবরও গন মাধ্যম এসেছে। সফর শেষে এসে গন মাধ্যমকে ব্রীফও করেছেন, লক্ষ্য করা গেছে যে একান্ত সাক্ষাৎকার নিয়েছিলেন সবুজ সিলেট ও সমকাল প্রতিনিধি জাকির হোসেন। জাতীর গুরুত্বপূর্ণ পর্যায়ে কর্তব্যরত ব্যাক্তিগনের এহেন আচরন জনমনে প্রশ্ন জাগে, লোপ পায় শিষ্টাচার, শুদ্ধাচার। এ থেকে পরিত্রাণ পাওয়ার কোন পথে আছে কি, নিশ্চয়ই মূল্যবোধ হীনতাই এসব কর্মের গহীনে কাজ করে।
চলবে – – – –

লেখক, সাংবাদিক, ও প্রবাসী সংগঠক।

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 503 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।