Voice of SYLHET | logo

১০ই মাঘ, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ | ২৩শে জানুয়ারি, ২০২২ ইং

শাবিতে ভর্তি শুরু ৪ জানুয়ারি

প্রকাশিত : December 08, 2021, 22:27

শাবিতে ভর্তি শুরু ৪ জানুয়ারি

শাবিপ্রবি প্রতিনিধিঃ সিলেটের শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শাবিপ্রবি) আগামী ৪ জানুয়ারি থেকে ২০২০-২১ সেশনে স্নাতক প্রথম বর্ষে ভর্তি শুরু হবে। এতে ‘এ-১’, ‘এ-২’ ও ‘বি’ ইউনিটে ১৫৮৭ আসনের বিপরীতে আবেদন করেছে ৩০ হাজার ২৩৭ জন শিক্ষার্থী।

বুধবার (৮ নভেম্বর) বিকেলে এই তথ্য নিশ্চিত করেন ভর্তি কমিটির সভাপতি অধ্যাপক ড. মুশতাক আহমেদ।

তিনি জানান, শাবিপ্রবির ‘এ-১’ ইউনিটে ১৪ হাজার ২৬৫ জন, ‘এ-২’ ইউনিটে ৫৩৬ জন এবং ‘বি’ ইউনিটে ১৫ হাজার ৪৩৬ জন আবেদন করেছেন। আগামী ৪ঠা জানুয়ারি থেকে বিভিন্ন বিভাগের নির্ধারিত আসনে ভর্তির জন্য মনোনীত শিক্ষার্থীদের ডাকা হবে।

ড. মুশতাক জানান, আমরা গুচ্ছ পরীক্ষার ফলাফলের উপর ভিত্তি করে শিক্ষার্থীদের আবেদনের ভিত্তিতে তালিকা তৈরি করেছি। প্রাথমিক তালিকা থেকে মেধা তালিকা তৈরী করা হবে। মেধা তালিকার ভিত্তিতে শিক্ষার্থীরা ভর্তির সুযোগ পাবেন। এবার ভর্তিও ক্ষেত্রে শিক্ষার্থীদের এসএসসি এবং এইচএসসির নাম্বর যোগ করা হবে না। ভর্তি সংক্রান্ত সব তথ্য https://admission.sust.edu.bdপাওয়া যাবে

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 50 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।