Voice of SYLHET | logo

৭ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ | ২১শে মার্চ, ২০২৩ ইং

পঞ্চম ধাপে সিলেটের যে ইউনিয়নে ইভিএমে ভোট

প্রকাশিত : November 27, 2021, 17:01

পঞ্চম ধাপে সিলেটের যে ইউনিয়নে ইভিএমে ভোট

নিউজ ডেস্কঃ চলমান ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে পঞ্চম ধাপের ভোটগ্রহণ আগামী ৫ জানুয়ারি (২০২২) অনুষ্ঠিত হবে। এ ধাপে সিলেট বিভাগের ৭৫টি ইউনিয়নে হবে ভোট।

তবে এর মধ্যে বিভাগরে একটিমাত্র ইউনিয়নে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিন (ইভিএম)-এর মাধ্যমে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। সেটি হচ্ছে- হবিগঞ্জ জেলার মাধবপুর উপজেলার আন্দিউড়া ইউনিয়ন।

জানা যায়, শনিবার (২৭ নভেম্বর) নির্বাচন কমিশনের ৯০তম সভা শেষে সংবাদ সম্মেলনে পঞ্চম ধাপের ইউপি ভোটের তফসিল ঘোষণা করেন ইসি সচিব। সিলেটের জকিগঞ্জর ও কানাইঘাট উপজেলার ১৮ ইউপি, সুনামগঞ্জের ১৮ ইউপি, মৌলভীবাজারের ১৮ ইউপি ও হবিগঞ্জের ২১টি ইউনিয়নে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

বিভাগের ৭৫টি ইউনিয়ন হচ্ছে
সিলেট : সিলেটের জকিগঞ্জ উপজেলার বারহাল, বীরশ্রী , কাজলসার, খলাছড়া, জকিগঞ্জ, সুলতানপুর, বারঠাকুরী, কসকনকপুর ও মানিকপুর ইউনিয়ন। কানাইঘাট উপজেলার লক্ষীপ্রসাদ পূর্ব, লক্ষীপ্রসাদ পশ্চিম, দিঘীরপাড়, সাতবাক, বড়চতুল, কানাইঘাট, দক্ষিণ বানিগ্রাম, ঝিংগাবাড়ি ও রাজাগঞ্জ ইউনিয়ন।

সুনামগঞ্জ : সুনামগঞ্জ জেলার শাল্লা উপজেলার আটগাঁও, হবিবপুর, বাহারা ও শাল্লা ইউনিয়ন। জামালগঞ্জ উপজেলার বেহেলি, ছাছনা বাজার, ভিমখালি ও ফেনারবাক। ধর্মপাশা উপজেলার সেলবরষ, পাইকুরহাটি, সুখার রাজাপুর উত্তর, মধ্যনগর, চামরদানী, বংশীকুন্ডা উত্তর, বংশিকুন্ডা দক্ষিণ, সুখাইড় রাজাপুর, ধর্মপাশা জয়শ্রী ও ধর্মপাশা ইউনিয়ন।

মৌলভীবাজার : মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার রহিমপুর, পতনউষার, মুন্সিবাজার, শমসেরনগর, কমলগঞ্জ, আলীনগর, আদমপুর, মাধবপুর ও ইসলামপুর ইউনিয়ন। শ্রীমঙ্গল উপজেলার মির্জাপুর, ভুনবির, শ্রীমঙ্গল, সিন্দুরখান, কালাপুর, আশিদ্রোণ, রাজঘাট, কালিঘাট ও সাতগাঁও ইউনিয়ন।

হবিগঞ্জ : হবিগঞ্জ জেলার চুনারুঘাট উপজেলার গাজিপুর, আহম্মদাবাদ, দেওরগাছ, পাইকপাড়া, শানখলা, চুনারুঘাট সদর, উবাহাটা, সাটিয়াজুড়ি , রানিগাঁও ও মিরাশী ইউনিয়ন। হবিগঞ্জ জেলার মাধবপুর উপজেলার ধর্মঘর, চৌমুহনী, বহরা, আন্দিউড়া (ইভিএম), শাহজাহানপুর, জগদিশপুর , বুলস্না, নোয়াপাপড়া, ছাতিয়াইন, বাঘাসুরা ও আদাঐর ইউনিয়ন

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 456 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।