Voice of SYLHET | logo

২১শে আষাঢ়, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ | ৫ই জুলাই, ২০২২ ইং

কারবালার ঘটনা আমাদের বেদনায় ভারাক্রান্ত করে: ফখরুল

প্রকাশিত : August 29, 2020, 14:30

কারবালার ঘটনা আমাদের বেদনায় ভারাক্রান্ত করে: ফখরুল

নিউজ ডেস্কঃ-

পবিত্র আশুরা উপলক্ষে এক বাণীতে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ‘হযরত মুহম্মদ (সা.) এর প্রিয় দৌহিত্র হযরত ইমাম হোসেন (রা.) এর শাহাদাত বরণের শোকাবহ স্মৃতি বিজড়িত দিন ১০ মহররম আমাদের আজও গভীর দুঃখ ও বেদনায় ভারাক্রান্ত করে তোলে।’ শনিবার (২৯ আাগস্ট) সকালে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত বাণীতে এ কথা বলেন দলটির মহাসচিব।

ফখরুল বলেন, ‘এই দিনটি বিশ্ব মুসলিমসহ সারা মানবজাতিকে শোক ও বেদনায় স্তব্ধ করে দেয়। অসত্য, জুলুম ও অন্যায়ের বিরুদ্ধে জিহাদ এবং মানবিক সাম্য ও মানবমর্যাদা প্রতিষ্ঠা করতে গিয়ে কারবালায় ইমাম হোসেনের পরিবার, ঘনিষ্ঠজন ও অনুচরবৃন্দ এ দিন জালিমের হাতে শহীদ হন।’

তিনি বলেন, ‘শহীদে কারবালার মূল বার্তা হচ্ছে—ব্যক্তিগত কোনও অভিলাষ নয়; বরং অবিচার, জবরদস্তি, মিথ্যা অহংকার ও আত্মসম্মানহীন নিপীড়কের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ করা।’

‘ইমাম হোসেন (রা.) সেই অনুকরণীয় দৃষ্টান্তই স্থাপন করেছেন তাঁর আত্মদানের মধ্য দিয়ে’ উল্লেখ করে ফখরুল বলেন, ‘তাঁর নিজের আত্মত্যাগের এই ঘটনা সারা দুনিয়ার সব মজলুমকে কঠিন পরিস্থিতির মধ্যেও প্রতিবাদী হতে শতাব্দীর পর শতাব্দী প্রেরণা যুগিয়ে চলেছে।’

বাণীতে হযরত ইমাম হোসেন (রা.) এর স্মৃতি স্মরণ করে তার প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানান বিএনপি মহাসচিব

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 179 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।