Voice of SYLHET | logo

২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | ৪ঠা জুন, ২০২৩ ইং

ওসমানী মেডিকেল কলেজের ১৬ ইন্টার্নি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত

প্রকাশিত : May 05, 2020, 14:15

ওসমানী মেডিকেল কলেজের ১৬ ইন্টার্নি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত

সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজের (সিওমেক) ৫৩তম ব্যাচের নতুন ইন্টার্নদের ১৬ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত করা হয়েছে। আক্রান্তদের একজন পুরুষ ও বাকি সবাই নারী বলে জানা গেছে।

মঙ্গলবার (৫ মে) সকালে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সিলেট বিভাগের সহকারী পরিচালক ডা. আনিসুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেন বলে বার্তা সংস্থা ইউএনবি’র একটি খবরে বলা হয়।

তিনি বলেন, ওসমানী মেডিকেলের ১৬ জন ইন্টার্ন চিকিৎসকের নমুনা পরীক্ষা করে করোনাভাইরাস শনাক্ত করা হয়েছে। ঢাকার ল্যাবে তাদের নমুনা পরীক্ষা শেষে সোমবার গভীর রাতেই তাদের আক্রান্তের বিষয়টি জানানো হয়েছে।

ওসমানী মেডিকেল কলেজের ভাইস প্রিন্সিপাল প্রফেসর ডা: শিশির রঞ্জন চক্রবর্তী বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, “গত ২৩ এপ্রিল এসব ইন্টার্ন চিকিৎসকের শরীরের নমুনা সংগ্রহ করা হয়। সংগৃহীত নমুনা ঢাকায় আইইডিসিআর-এ পাঠানো হয়। এরপর তাদের রিপোর্ট পজিটিভ আসে। তারা হোস্টেলে কোয়ারেন্টাইনে রয়েছেন। কলেজের পক্ষ থেকে তাদের খাবার-দাবার পাঠানো হচ্ছে। এরই মধ্যে তাদের কোয়ারেন্টাইনের ১২ দিন অতিবাহিত হয়েছে। তাদের সবার অবস্থা ভালো।”

এদিকে কলেজের ১৬ শিক্ষার্থীর করোনা শনাক্তের বিষয়টি জানাজানি হওয়ার পর চিকিৎসকদের ফেসবুক গ্রুপে এ বিষয়ে ব্যাপক আলোচনা চলছে। ওই গ্রুপ্রে একজন চিকিৎসক বিষয়টি অবগত করে লেখেন, “সিওমেকের ৫৩তম ব্যাচের নতুন ইন্টার্নদের ১৬ জনের কোভিড ১৯ রিপোর্ট আজ (সোমবার) পজেটিভ এসেছে। আশ্চর্য বিষয় হলো কারোরই কোনো সাইন/সিম্পটমস না!” করোনার কোনো লক্ষণ না থাকায় তাদের নমুনা আবারও পরীক্ষা করা হবে বলেও তিনি উল্লেখ করেন।

চিকিৎসকদের গ্রুপে ওসমানী মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. ময়নুল হক লেখেন, “৫৩তম ব্যাচ, তোমাদের আবার পরীক্ষা করা হবে। ভয়ের কোনো কারণ নাই। ইনশাআল্লাহ নেগেটিভ হবে। আমরা তোমাদের সাথেই আছি।- অধ্যক্ষ সিওমেক।”

এর আগে গত ২৩ এপ্রিল ওসমানী হাসপাতালের এক শিক্ষানবীশের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত করা হয়। তিনিও হাসপাতালের ইন্টার্ন হোস্টেলেই আছেন। তিনি শনাক্ত হওয়ার পর ওসমানীর ৭৮ জন শিক্ষানবীশকে কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়। কোয়ারেন্টাইনে থাকাদের মধ্য থেকেই সোমবার ১৬ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত করা হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 282 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।