Voice of SYLHET | logo

১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | ১লা জুন, ২০২৩ ইং

সিলেটের চিকিৎসক ও নার্সরা পাচ্ছেন হোটেল

প্রকাশিত : April 28, 2020, 22:37

সিলেটের চিকিৎসক ও নার্সরা পাচ্ছেন হোটেল

নিজস্ব প্রতিবেদক:-

সিলেটে কোভিড-১৯ আক্রান্তদের চিকিৎসার সাথে সংশ্লিষ্ট চিকিৎসক, নার্স ও স্বাস্থ্যকর্মীদের জন্য দুটি হোটেলের ব্যবস্থা করার নির্দেশ দিয়েছেন বস্ত্র ও পাট সচিব লোকমান হোসেন মিয়া। মঙ্গলবার সিলেটের শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালে করোনাভাইরাস আক্রান্তদের চিকিৎসা ও সার্বিক প্রস্তুতি দেখতে এসে তিনি এ নির্দেশ দেন। করোনাভাইরাস প্রতিরোধে স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ ও ত্রাণ কার্যের সমন্বয়ে সিলেট জেলার দায়িত্বে রয়েছেন পাট সচিব লোকমান হোসেন মিয়া।

পরিদর্শনকালে সচিব শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালের চিকিৎসা সেবায় সন্তোষ প্রকাশ করেন। হাসপাতালে চলমান আইসিইউ ও ডায়ালাইসিস বেড বসানোর কাজ দ্রুত সম্পন্নের তাগিদ দেন তিনি। ওসমানী মেডিকেল কলেজের ল্যাবে চাপ কমানো, আরো দ্রুত রিপোর্ট প্রদান ও পরীক্ষার পরিমাণ বাড়াতে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ^বিদ্যালয়ে করোনা সনাক্তের ল্যাব দ্রুত চালুর নির্দেশ দেন সচিব।

পরিদর্শন শেষে বস্ত্র ও পাট সচিব লোকমান হোসেন মিয়া বলেন, চিকিৎসক, নার্স ও স্বাস্থ্যকর্মীরা করোনা চিকিৎসার সম্মুখযোদ্ধা। সর্বাগ্রে তাদের নিরাপত্তার কথা চিন্তা করতে হবে। হাসপাতালে কাজ শেষে তারা বাসায় ফিরে যাওয়া নিরাপদ নয়। তাদের জন্য আলাদা আবাসনের প্রয়োজন। এজন্য সিলেটে ভালোমানের অন্তত দুটি হাসপাতাল ‘রিকুইজেশন’ করা প্রয়োজন। এ ব্যাপারে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দেন তিনি।

হাসপাতাল পরিদর্শনকালে সচিবের সাথে ছিলেন, সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার মশিউর রহমান, জেলা প্রশাসক এম কাজী এমদাদুল ইসলাম, ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. ইউনুছুর রহমান, উপ পরিচালক ডা. হিমাংশু লাল রায়, সিভিল সার্জন ডা. প্রেমানন্দ মন্ডল, পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ব্যক্তিগত কর্মকর্তা শফিউল আলম জুয়েল প্রমুখ।

এদিকে, সিলেটে করোনাভাইরাস আক্রান্তদের চিকিৎসার নিয়মিত খোঁজ নিচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন। তার চেষ্টায় শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালে নতুন ৯টি আইসিইউ ও দুটি ডায়ালাইসিস বেড স্থাপনের কাজ চলছে। কাজ দ্রুত সম্পন্ন করে হাসপাতালে চিকিৎসা সেবার সক্ষমতা বাড়াতে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশ দিয়েছেন তিনি

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 230 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।