Voice of SYLHET | logo

১৪ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ | ২৮শে মে, ২০২২ ইং

Vet Developers এর টেলিমেডিসিন সেবা চালু

প্রকাশিত : April 26, 2020, 09:21

Vet Developers এর টেলিমেডিসিন সেবা চালু

সিকৃবি প্রতিনিধি: বিশ্বব্যাপী করোনা মহামারী ও বিশ্ব ভেটেরিনারি দিবস উপলক্ষ্যে ভেটেরিনারিয়ান গ্রুপ Vet Developers অভিজ্ঞ ভেটেনারিয়ানদের নিয়ে টেলিমেডিসিন সেবা চালু করেছে গ্রুপটি। অদৃশ্য ভাইরাস করোনার আক্রমনে সারা বিশ্ব স্থবির হয়ে পড়েছে। বাংলাদেেশও এই মহামারীর প্রকোপে চলছে লক ডাউন। দেশের অন্যতম প্রাণিস্বাস্থ্য সেবা খাত ও বিপর্যস্ত। যোগাযোগ ব্যবস্থা অচল হয়ে পড়ায় দেশের প্রান্তিক খামারীগণ তাদের পোষা প্রাণির স্বাস্থ্য সহ, ডেইরি ও পোল্ট্রির সুচিকিৎসা পাচ্ছেন না। দেশের প্রাণিস্বাস্থ্য সুরক্ষা মানব স্বাস্থ্য সুরক্ষার সাথে ওতপ্রতভাবে জড়িত। এবারের বিশ্ব ভেটেরিনারি দিবসের প্রতিপাদ্যেও বিষয়টির উপর জোর দেয়া হয়েছে। সারাদেশের ভেটেরিনারিয়ানদের জনপ্রিয় ফেসবুক গ্রুপ ভেট ডেভেলপারস প্রাণিস্বাস্থ্য সেবার বিসয়টিকে গুরুত্ব দিয়ে অভিজ্ঞ ভেটেরিনারি ডাক্তারদের সমন্নয় করে চালু করেছে মাত্র ১০০ টাকার বিনিময়ে টেলিমেডিসিন সেবা। নির্ধারিত ১০০ টাকা ফি ব্যয় করা হবে গরীব, দুস্থ মানুষের সেবায় ও রাস্তার অবলা প্রাণিদের জন্য, যদি কোন খামারী ঐ ফি না ও দিতে পারেন তবুও সেবা দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন গ্রুপটির প্রতিনিধিরা। দেশের যে কোন প্রান্ত থেকে খামারীরা Vet Developers কতৃক প্রদত্ত যে কোন নাম্বারে ফোন করে এই সেবা নিতে পারবেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 404 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।