Voice of SYLHET | logo

১৪ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ | ২৮শে মে, ২০২২ ইং

সিলেট বিভাগে করোনার হটস্পট হবিগঞ্জ : আক্রান্ত ১৮

প্রকাশিত : April 23, 2020, 21:35

সিলেট বিভাগে করোনার হটস্পট হবিগঞ্জ : আক্রান্ত ১৮

হবিগঞ্জে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দিন দিন বাড়ছে। বুধবার মধ্যরাতে সিলেট থেকে পাঠানো রিপোর্টে জেলায় আরো ২ নারীসহ ৫জন আক্রান্ত হয়েছেন। এ নিয়ে আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ালো ১৮ জনে। বুধবারের রিপোর্টে করোনা রোগীদের মধ্যে বাহুবলে ২জন, চুনারুঘাটে ১জন, মাধবপুরে ১জন ও লাখাই উপজেলায় ১জন রয়েছেন। তাদের মধ্যে বাহুবল ও মাধবপুর উপজেলায় ২জন নারী। ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা. মুখলেছুর রজমান উজ্জল জানান, করোনা রোগীদের অধিকাংশই সম্প্রতি ঢাকা ও নারায়নগঞ্জ থেকে এসেছেন। তাদের বয়স ২০ থেকে ৪০ এর মধ্যে। তাদেরকে হবিগঞ্জ হাসপাতালের আইসোলেশনে আনা হয়েছে। ২২ এপ্রিল পর্যন্ত সিলেট বিভাগের ৪টি জেলায় মোট ৩৩জন করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছেন। এরমধ্যে হবিগঞ্জ শীর্ষে রয়েছে। জেলা সিভিল অফিস সূত্রে প্রকাশ, ২১ এপ্রিল লাখাই উপজেলা হেলথ কমপ্লেক্সের ১জন নার্স ও নারায়নগঞ্জ থেকে আজমিরীগঞ্জে বাড়িতে আসা একজন নারী গার্মেন্টস শ্রমিক করোনা আক্রান্ত ধরা পড়েন। ২০ এপ্রিল লাখাই হেলথ কমপ্লেক্সের একজন ডাক্তার একজন নার্সসহ মোট ১০ জন করোনায় আক্রান্ত শনাক্ত হন। গত ১০ এপ্রিল নারায়নগঞ্জ থেকে আসা মাইক্রোবাস চালক মোফাজ্জল হবিগঞ্জে প্রথম করোনা রোগী হিসেবে ধরা পড়েন। সিভিল সার্জন ডা. মোস্তাফিজুর রহমান জানান, ২২ এপ্রিল পর্যন্ত জেলার ৯৬৮ জনের নমুনা পাঠানো হয়েছে। রিপোর্ট পাওয়া গেছে ৪৬২ জনের। করোনা আক্রান্ত লাখাই হেলথ কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার তার বাসভবনেই আইসোলেশনে রয়েছেন। ওই হাসপাতালে ডাক্তার ও দুই নার্স করোনা পজেটিভ হওয়ায় গত ২১ এপ্রিল থেকে হাসপাতালের জরুরী বিভাগসহ সকল স্বাস্থ্য সেবা কার্যক্রম ২৫ এপ্রিল পর্যন্ত স্থগিত করা হয়েছে। হাসপাতালের অন্যান্য কর্মকর্তা ও কর্মচারিকে হোম কোয়ারেন্টিনে থাকার নির্দেশ দেয়া হয়েছে বলে জানান তিনি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 207 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।