Voice of SYLHET | logo

২৬শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | ৯ই জুন, ২০২৩ ইং

ভেন্টিলেটরে নেওয়া ৯ জনের আট জনই মারা গেছেন: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

প্রকাশিত : April 19, 2020, 19:29

ভেন্টিলেটরে নেওয়া ৯ জনের আট জনই মারা গেছেন: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক:-

সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে আইসিইউ এবং ভেন্টিলেটর প্রস্তুত রাখা হয়েছে। কিন্তু গত কয়েকদিনে আইসিইউ’র ফলাফল ভালো পাওয়া যায়নি। করোনায় আক্রান্ত যে ৯ জনকে ভেন্টিলেটরে নেওয়া হয়েছিল, তাদের মধ্যে আট জনই মারা গেছেন বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক।
রবিবার (১৯ এপ্রিল) কোভিড-১৯ নিয়ে আয়োজিত নিয়মিত সংবাদ বুলেটিনে তিনি একথা জানান। তিনি বলেন, ‘গত কয়েকদিনে নতুন শনাক্তের সংখ্যা ৩০০-এর মধ্যে রয়েছে। যদি এর থেকে অতিরিক্ত না বাড়ে, তবে আমরা ভাগ্যবান। আর যদি বাড়তে থাকে, তাহলে এটা আশঙ্কার বিষয়।’
তিনি বলেন, ‘যেভাবে আমরা আশা করছি লকডাউন সেভাবে কাজ করছে না। দ্বিতীয়ত, মানুষ আক্রান্ত এলাকা হতে অন্য এলাকায় যাচ্ছেন। যার কারণে নতুন করে মানুষ আক্রান্ত হচ্ছেন। কমিউনিটি ট্রান্সমিশন বেড়ে যাচ্ছে। আমরা এখন আক্রান্তের সপ্তম সপ্তাহে আছি। এই সময়টায়  ইউরোপ-আমেরিকাতে লাখ লাখ মানুষ আক্রান্ত হয়েছিলেন এবং মারা গিয়েছেন হাজার হাজার মানুষ। আমরা যদি স্বাস্থ্যবিধি না মেনে চলি, তাহলে আমাদের অবস্থাও ভালো হবে না। তাই স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে হবে।’
মন্ত্রী বলেন, ‘শতকার ৮০ শতাংশ মানুষ বিনা চিকিৎসায় এমনিতেই সেরে ওঠেন। ১৫ শতাংশ মানুষ হাসপাতালে পর্যবেক্ষণে থাকেন। বাকি ৫ শতাংশের চিকিৎসা দরকার হয়। আর কিছু রোগী আইসিইউ-ভেন্টিলেটরে চলে যান

সংবাদটি শেয়ার করুন

সংবাদটি পড়া হয়েছে 241 বার

যোগাযোগ

অফিসঃ-

উদ্যম-৬, লামাবাজার, সিলেট,

ফোনঃ 01727765557

voiceofsylhet19@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ

সম্পাদক মন্ডলি

ভয়েস অফ সিলেট ডটকম কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।